Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

• Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – ссылка
  • Доступ к информационным системам и иинформационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – ссылка
  • Сведения о наличии оборудования учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – ссылка

Физкультурно-музыкальный зал

Имеется спортивное оборудование для прыжков, метания, лазания, шведская стенка, маты, мячи, обручи, музыкальный центр, пианино, акустическое оборудование, шкаф для для используемых пособий игрушек, музыкальных инструментов для детей, подборка CD и DVD дисков с музыкальными произведениями, различные театры, ширмы, костюмы.

Методический кабинет

Библиотека педагогической и методической литературы, библиотека периодических изданий, различные пособия для занятий, опыт работы педагогов, материалы консультаций, семинаров, семинаров-практикумов, демонстрационный материал, раздаточный материал для работы с детьми.

Уголок педагога-психолога

Стол и стулья для педагога и детей, шкафы для методической литературы и пособий.

Уголок учителя-логопеда

Большое настенное зеркало, стол и стулья для логопеда и детей.

Групповые помещения

Учебная зона, детская мебель для практической деятельности, книжный уголок, уголок художественного творчества, игровая мебель. Атрибуты для сюжетно-ролевых игр, игровой уголок, уголок экологического развития, речевой центр, краеведческий центр, уголок занимательной математики и развивающих игр, уголок дорожного движения, уголок конструирования, уголок социального развития

Спальные помещения

Кровати, физкультурное оборудование для гимнастики после сна: массажные коврики, мячи, резиновые кольца, шкафы для методической литературы.

Раздевальные помещения

Иформационные стенды, выставки детского творчества, наглядно-информационные уголки для родителей

Пищеблок

Электрические плиты, духовой (жарочный) шкаф, стеллажи, холодильники, холодильные камеры, моечные ванны, производственные столы, раковины для мытья рук, контрольные весы, электромясорубка, картофелеочистительная машина.

Медицинский блок

Столик медицинский стеклянный, ростомер, электронные весы, аппарат Ротта, прибор для измерения давления, медицинский шкаф запираемый для хранения медикаментов, шкаф для хранения медицинской документации, письменный стол страшей медсестры, стулья, скамья.

Прачечное и гладильное помещения

Прачечная оборудована машинами-автоматами, центрифугой для сушки белья, ванной для полоскания белья, водонагревателем. Отвечает всем санитарно-гигиеническим и пожарным требованиям безопасности.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

• Использование ЦОР в ДОУ
  • ЭОР для педагогов
  • ЭОР (официальные порталы)

• Компьютерное обеспечение и интернет
  • Оргтехника
  • Интерактивные доски
  • Мультимедийные средства
  • Видеокамера
  • Фотоаппарат
  • Программное обеспечение

Спортивная площадка

Большое внимание уделяется созданию условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников и лиц с ограниченными возможностями. Деятельность по укреплению здоровья воспитанников осуществляется с учетом индивидуальных особенностей детей, путем оптимизации режима дня, на основе требований СанПин; контроля за физическим и психическим состоянием детей; проведений закаливающих процедур; обеспечения условий для успешной адаптации ребенка в детском саду; формированиеу детей и родитлей мотивации к здоровому образу жизни. На спортивной площадке имеется различное спортивное и гимнастическое оборудование (лестницы, обрудование для подлезания, лабиринт и др.) Проводятся спортивные игры и соревнования.